396 NUEVOS EGRESADOS EN EL ATENEO - MARZO 2012

Publicado en por Guarani

REPÚBLICA DEL PARAGUAY

ATENEO DE LENGUA Y CULTURA GUARANI

GUARANI, MERCOSUR ÑE’Ê TEETE

 

396 EGRESADOS EN EL ATENEO DE LENGUA Y CULTURA GUARANI – MARZO 2012

Leer original (hacer clic) en: http://cafehistoria.ning.com/profiles/blogs/396-nuevos-egresados-en...

Leer también en: http://dgaleanolivera.wordpress.com/396-nuevos-egresados-en-el-aten...


     El lunes 19 de marzo de 2012, a las 16 hs, en la Sede Central del ATENEO DE LENGUA Y CULTURA GUARANI (Julia Miranda Cueto 1721 entre Ytororô y R.I. 3 Corrales – Zona Sur, Fernando de la Mora) se realizó el ACTO DE GRADUACIÓN DEL DOCTORADO, LA MAESTRÍA Y LA LICENCIATURA EN LENGUA GUARANI, como también de la LICENCIATURA EN ANTROPOLOGÍA CULTURAL GUARANI Y PARAGUAYA. La ceremonia estuvo presidida por el Prof.Dr. David Galeano Olivera, Director General del ATENEO DE LENGUA Y CULTURA GUARANI y por los demás directivos de la entidad; contando también con la participación de los egresados de las diversas Regionales del ATENEO diseminadas por todo el país. Como invitado especial participó el Prof.Dr. RAFAEL RUIZ GAONA, Jefe del Departamento de Proyectos Técnicos del Viceministerio de Educación Superior del Ministerio de Educación y Cultura.


AATENEO19032012Graduacinderok.jpg?width=


     Pe aty guasu oñepyrûvo ojepurahéikuri Ñane Retâ Purahéi Guasu. Upéi, Mbo’erekokuaahára pyahu Darío López ohendukákuri ñe’êpoty hérava “Ñane retâ ñe’è teete”, ohaiva’ekue Mb. Mariano González. Hapykuérintema oñeme’êkuri kuatia’atâ Tembikuaajára, Mbo’erekokuaahára ha Mbo’ekuaahára pyahúpe. Upe rire, David Galeano Olivera, ATENEO Motenondehára Guasu; ohendukákuri hemiandu. Ipahápe, Tembikuaajára Modesto Romero Cueto ojapókuri iñoha’ânga’año “Che ra’y” (http://www.youtube.com/watch?v=FLgKbwfJKOE&feature=youtu.be).


     Umi omohu’âva imbo’esyry ha’ehína ko’â tavapegua: Fernando de la Mora, Kapi’ivary, Eusebio Ayala, 1º de Marzo, Arroyos y Esteros, Emboscada, Tovatî, Iturbe, Coronel Oviedo, Yû, San Joaquín, Ka’aguasu, San José de los Arroyos, José Domingo Ocampos, Raúl Arsenio Oviedo, Campo 9, Pastoreo, San Juan Nepomuceno, Hohenau, General Artigas, San Pedro del Parana, Edelira, Coronel Bogado, San Juan Bautista, Paraguari, Piraju, Sapukái, Aka’ái, Ky’ŷindy, Ciudad del Este, Santa Rita, Itaipyte, Presidente Franco, Asunción-Centro, Mariano Roque Alonso, Asunción-Sajonia, Asunción-Santísima Trinidad, Asunción-Barrio Obrero, Luque, Villeta, Ita, Lambare ha Kuruguaty.


AATENEO19032012Graduacinizq.jpg?width=75


AATENEO19032012GraduacinMesa000.jpg?widt


AATENEO19032012GraduacinConRafaelRuiz.jp

Mg. Pablino Gómez, Dra. Zulma Trinidad Zarza, Dr. Rafael Ruíz ha David Galeano Olivera


AATENEO19032012GraduacinAsCentro.jpg?wid

Regional Asunción-Centro

AATENEO19032012GraduacinAsTrinidad.jpg

Regional Asunción-Santísima Trinidad

AATENEO19032012GraduacinEdelira.jpg

Regional Edelira

AATENEO19032012GraduacinGralArtigas.jpg

Regional General Artigas

AATENEO19032012GraduacinJDOcampos.jpg

Regional José Domingo Ocampos

AATENEO19032012GraduacinKuruguaty.jpg

Regional Kuruguaty

AATENEO19032012GraduacinLambare.jpg

Regional Lambare

AATENEO19032012GraduacinMarianoRAlonso.j

Regional Mariano Roque Alonso

AATENEO19032012GraduacinPastoreo.jpg

Regional Pastoreo

AATENEO19032012GraduacinPiraju.jpg

Regional Piraju

AATENEO19032012GraduacinRalA.Oviedo.jpg

Regionales de Raúl Arsenio Oviedo y Campo 9

AATENEO19032012GraduacinSanPedrodelParan

Regional San Pedro del Parana

AATENEO19032012GraduacinConModesto.jpg

Tembikuaajára Modesto Romero Cueto ha David Galeano Olivera

AATENEO19032012GraduacinCecilio.jpg

Tembikuaajára Cecilio Ramón Coronel Gómez oisâmbyhyva'ekue upe aty

AATENEO19032012GraduacinJuandelaCruz.jpg

Pablino Gómez, Tembikuaajára Juan de la Cruz Velázquez ha David Galeano Olivera


     Esta promoción estuvo constituida por 396 nuevos egresados (2 Doctores en Lengua y Cultura Guarani, 23 Magísteres en Lengua y Cultura Guarani, 318 Licenciados en Lengua Guarani, y 53 Licenciados en Antropología Cultural Guarani y Paraguaya).


     Maitei horyvéva opavavépe

 

David Galeano Olivera,

ATENEO Motenondehára

davidgaleanoolivera@gmail.com

www.ateneoguarani.edu.py


 ooo000ooo


TELEGRAMA REMITIDO POR EL PROF.DR. JOSÉ NICOLAS MORÍNIGO, VICEMINISTRO DE EDUCACIÓN SUPERIOR DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN


AATENEO19032012GraduacinTelegrama.jpg?wi

 

ooo000ooo

 

Ver anterior: 96 nuevos Licenciados en Lengua Guarani – Setiembre de 2011 (http://cafehistoria.ning.com/profiles/blogs/96-nuevos-licenciados-e...)

 

AATENEO19032012Graduacinprimeralneaok.jp


AATENEO19032012GraduacinTodosder.jpg


ooo000ooo

 

DOCTORES EN LENGUA Y CULTURA GUARANI

GUARANI ÑE’ÊTE HA REKO TEMBIKUAAJÁRA

 

ooo000ooo

 

MAGÍSTERES EN LENGUA Y CULTURA GUARANI

GUARANI ÑE’ÊTE HA REKO MBO’EREKOKUAAHÁRA


ooo000ooo

 

LICENCIADOS EN LENGUA GUARANI

GUARANI ÑE’ÊTE MBO’EKUAAHÁRA

 

ooo000ooo

 

LICENCIADOS EN ANTROPOLOGÍA CULTURAL GUARANI Y PARAGUAYA

PARAGUÁY HA GUARANI AVAKUAATY MBO’EKUAAHÁRA

 

Nombres y Apellidos

Regional

AYALA COLMAN, RAMOMA

SEDE CENTRAL

VELAZQUEZ  MARTINEZ, JUAN DE LA CRUZ

Nombres y Apellidos

Regional

AGUILAR CABRERA BEATRIZ

SEDE CENTRAL

AQUINO GILBERTO RICARDO

BOGADO CABALLERO VENANCIA

CHAMORRO SANCHEZ ENRIQUE

DOMINGUEZ DE CHAMORRO DE LAS NIEVES

GOMEZ JARA ANGEL GABRIEL

LIMA MOLINAS OLGA DANIELA

LOPEZ ALFONZO DARIO

RAIMUNDO ROJAS MARIA DEL CARMEN

VALDEZ CAÑIZA ROQUE ALBERTO

ZARZA ESTIGARRIBIA NELSON RUBEN

BENITEZ GARCIA ISABEL

CORONEL OVIEDO

CARDOZO FERNANDEZ MARIA DOMINGA

DIAZ DE BAEZ BLANCA STELA

FERNANDEZ BARBOZA, NOELIA BEATRIZ

ROMERO DE FLORENTIN LUZ MARINA

MORENO ALVARENGA RAMONA PONCIANA

KA´AGUASU

SANTACRUZ GAONA AURELIO

BENITEZ BENITEZ CRISTINO

GENERAL ARTIGAS

GONZALEZ ORTIGOZA MERCEDES

ORTIGOZA ATIENZA ZUNY ANDREA

ORTIZ ALFONSO ZULMA

MOLINAS VILLALBA LUZ REBECA

SAN PEDRO DEL PARANA

 

Nombres y Apellidos

Regional

ALCARAZ LOPEZ, LUZ MARIA DEL CARMEN

SEDE CENTRAL

AYALA BAEZ, LUIS MIGUEL

BAEZ DE CANTERO, CARMEN RAMON

BARBOZA CESPEDES, MARIA LUISA

BENITEZ MEILI, HEBER HUBER

BENITEZ TORRES, HAYDEE DONATILA

BERNATTO JUBERT, CARMEN GLADYS

CANTERO DE ORTIZ, ERMA BEATRIZ

CARBALLO CACERES, ESTEBAN JUAN RAMON

CENTURION MEDINA, MIRTHA ELIZABETH

GARAY, CARMEN NATHALIA

GIMENEZ, MYRIAM SOLEDAD

GIMENEZ DE SOLANO, SANDRA ELIZABETH

GODOY DE AYALA, MYRIAM

GONZALEZ VILLALBA, LILIANA MABEL

JARA MARECO, BALERIA

JARA MARECO, RAMONA SOLEDAD

MASI DE SALINAS, MIRTA LEONOR

MARTINEZ BRITEZ, GLORIA CONCEPCION

MARTINEZ HERRERA, MERCEDES LUISINA

ORTIZ INSFRAN, JUANA BAUTISTA ANTOLIANA

OJEDA CABALLERO, MIGUEL NICOLAS

RODRIGUEZ, MARIA REBECA

ROLON QUIÑONEZ, LUZ MARINA

SALINAS DE CANDIA, MARIA GLORIA

TALAVERA DE IBARRA, GLADYSBEATRIZ

TORRES VIVEROS, GERMAN

TORRES NUÑEZ, OSCAR OSVALDO

IBARRA DE RUIZ DIAZ, ELVA BEATRIZ

KAPI´IVARY

MEDINA GAONA, LUIS ANTONIO

EUSEBIO AYALA

NOGUERA DE PERALTA, GLORIA ROSARINA

RIOS RODRIGUEZ, ROSANGELA

ROMERO DE FERREIRA, MIRTA ELIZABETH

VAZQUEZ PEÑA, NANCY DEL CARMEN

ZARZA ORTEGA, PEDRO ALCIDES

AGUERO SAMANIEGO, FANI RAMONA

PRIMERO DE MARZO

CABRIA VILLAGRA, SABINA MERCEDES

GIMENEZ VALLEJOS, AVILIO ARIEL

MARTINEZ VELAZQUEZ, PELAGIO

MEDINA ARRIOLA, RAQUEL

ROLON ORREGO, LILIAN ANTONIA

ROJAS, MABEL CONCEPCIÓN

SAMUDIO SOSA, MIRNA ELIZABETH

BARRIENTOS, PABLO ADIN

ARROYOS Y ESTEROS

ESPINOLA LOPEZ, NINFA ANTONIA

GALEANO AGÜERO, GLORIA ELIZABET

GALEANO OVELAR, AURORA MARIELA

ROJAS RODRIGUEZ, MIRTIAM YEYELA

ROLON CAZAL, JORGE ALBERTO

ROLON RIVAS, MAURA

ROLON RIVAS, OSVALDO RUBEN

TORREZ OLMEDO, JUAN GUSTAVO

AVEIRO GAONA, FATIMA ANDREA

EMBOSCADA

DELGADO LEGUIZAMON, JOSE CARLOS

GIMENEZ DE CANDIA, NILDA MARIA

LEON ARAUJO, DORIS ESTELA

MIRANDA VILLALBA, PATRICIA LEONOR

SALAZAR CABRERA, GLORIA ELENA

SANCHEZ DE DELACRUZ, LUZ MARIA

AGUAYO DE CORONEL, ELIDA

TOVATÎ

GONZALEZ BENITEZ, GLORIA ELIZABETH

ITURBE

MORINIGO MARTINEZ, IRIS ISABEL

PLANAS DE AYALA, MARGARITA LEONOR

AVALOS DE CANDIA, MIRIAN GERONIMA

CORONEL OVIEDO

BOGADO VER, EVA ROSANA

CARDOZO DE ROMAN, IRENE

COHENE MONTANIA, ELVA MARIA

DURE MEDINA, MIRTHA GRACIELA

GAYOZO CABRERA, ROSA ISABEL

GOMEZ DE NOGUERA, IDALINA

GONZALEZ SANTACRUZ, DELIA ROSA

GONZALEZ SANTACRUZ, MARIA LINA

MARTINEZ DE GODOY, ALICIA

MENCIA VILLALBA, MARILIA

MENDOZA BENITEZ, ZONIA ELIZABETH

MENDOZA MORAN, REMIGIO

MELGAREJO DE ROMERO, JULIA

RIVAS AGUILAR, MARIA ELIZA

RODAS CUENCA, NELZON

ROMERO GONZALEZ, MIRIAN CELESTE

ARGUELLO DE ROMERO, SONIA ELIZABETH

KA´AGUASU

DUARTE SALINAS, ANTONIO

DUARTE SALINAS , AURORA

FERREIRA VELAZQUEZ, MONICA SOLEDAD

GAONA MOREL, NOELIA RAMONA

GONZALEZ, MARIA FATIMA

ORTEGA YEGROS, FRANCISCA

PEREZ DE RODRIGUEZ, ISIDORA

SILVA PEREIRA, CESAR RAMON

TORRES RUIZ, FERMIN ANDRES

ALDERETE DE SANTACRUZ, MARIA LILIA

SAN JOSE DE LOS ARROYOS

AMARILLA MARTINEZ, NANCY IRENE

ARAUJO DIMINGUEZ, ELENIO

ARMOA AYALA, ANA EDITH

ARMOA DE ALONSO, SILVIA ELIZABETH

BENITEZ ENCISO, MARIA SUNILDA

BRITEZ AYALA, LIZ NATALIA

CAÑETE JIMENEZ, CARLOS MIGUEL

CORONEL DE BARZOZA, BLANCA LIZ

GAUTO BARBOZA, CARMEN

MONGES DE GONZALEZ, VIVIANA

PAREDES DE GARCETE, ZUNY BEATRIZ

PAREDES MARTINEZ, MARIA CAROLINA

RAMIREZ GIMENEZ, VICTOR ULISES

ROA PRIETO, CARMEN MAGDALENA

ROLON CABRAL, JOSE MARIA

SANABRIA NUÑEZ, FERNANDO

VUYK ORTIZ, CARMEN ADELAIDA

CABRERA DE IBARRA, MARIA MERCEDES

JOSE DOMINGO OCAMPOS

ESPINOZA BENITEZ, JAVIER

FERREIRA ROTELA, MILLER ABRAHAM

ALMIRON DE FERNANDEZ, AQUILINA

INSFRAN, ROBERT ALBERTO

MARIN DE SILGUERO, BLANCA ELIZABEHT

ZACARIAS DE ALDERETE, GRACIELA VIVENTA

AYALA GODOY, ENRIQUE ESTEBAN

RAUL ARSENIO OVIEDO

CAÑETE GENEZ, ALDO RUBEN

CENTURION BARRIOS, ANTONIA

GARAY VILLAR, ALCIDES

GIMENEZ ORTIZ, CELINA

GODOY JARA, NERY RAMON

ORTIZ VAZQUEZ, ALCIDES

ORTIZ VAZQUEZ, GRACIELA BEATRIZ

RIQUELME DOMINGUEZ, SERGIO SACARIAS

ZARAGOZA GONZALEZ, MARLENE

AMARILLA DELVALLE, MIRNA RAMONA

CAMPO 9

AREVALOS CABRAL, OLGA ESTELA

BENITEZ BENITEZ, LOURDES CELESTE

CABRERA LOPEZ, VICTOR LUIS

CASCO VILLAMAYOR, ROBERTO CARLOS

GONZALEZ RUIZ, ESTER

MARTINEZ ZARAGOZA, CARMEN GRACIELA

OJEDA GENEZ, SUSAN MARIEL

PAEZ AYALA, FRANCISCO

RIOS FERREIRA, YGNACIA RAFAELA

RIQUELME VILLAR, PETRONILA

VEGA DE ALCARAZ, ISABEL

CACERES VAZQUEZ, VICTORINO

PASTOREO

BARRIOS MARIN, CRISTIAN

CACERES VAZQUEZ, GRACIELA

NUÑEZ CABAÑA, VICTORIANO

AQUINO SANTACRUZ, MARIELA

QUIÑONEZ ROJAS, ROSANA ELIZABETH

CACERES VAZQUEZ, FELICIANA

LEGUIZAMON DE BARBOZA, YLSA RAMONA

AREVALOS DE PEREIRA, CELIA CONCEPCION

SAN JUAN NEPOMUCENO

BRIZUELA DE CANDIA, MARIA LOURDES

CANTERO SANTACRUZ, GLORIA MARLENE

FERREIRA ARAUJO, CONSTANCIA LIDA MAVEL

ZENA MERELES, ANTONIO ADRIAN

ACUÑA OLMEDO, DIANA ELIZABET

HOHENAU

RODRIGUEZ FORCADO, NANCY TERESA

ROMERO DE SERVIAN, BENITA SOFIA

VALENZUELA DE GOMEZ, LILIAN MABEL

AMARILLA ALFONSO, PEDRO

GENERAL ARTIGAS

JARA CHAVEZ, NANCY ELIZABETH

GONZALEZ PERALTA, CESAR RAMON

SAN PEDRO DEL PARANA

GONZALEZ DE SANABRIA, BLANCA ESTELA

VELAZQUEZ DE ARRIOLA, EMI SINTIA

ACA DE LOPEZ, MAXIMA

EDELIRA

CORONEL VILLAVERDE, JULIO CESAR

MIRANDA CHAPARRO, NIMIA CELEDONIA

ORTELLADO DE AMARILLA, MARIA ISIDORA

SANTANDER SOSA, DERLIS ODELIN

SOTO GONZALEZ, GRICELDA BELEN

VALENZUELA BENITEZ, MIRIAN BEATRIZ

BARRETO FERREIRA, MARLENE

CORONEL BOGADO

CABRAL DE YAKUSIK, ZULMA NOEMI

GALEANO IBARRA, ANIBAL

SALINAS BENITEZ, VILMA CONCEPCION

lign="bottom" width="198" nowrap="nowrap">

SAN JUAN BAUTISTA

MANZONI BENITEZ, SILVANA CAROLINA

PARAGUARI

PORTILLO DE SANCHEZ, NILSA MARYSOL

ALIENTE DIAZ, ARNILDO SEBASTIAN

PIRAJU

GONZALEZ DE MARTINEZ, SUSAN MARIA

PEÑA DE NUÑEZ, NANCY CAROLINA

PEÑA DE VILLAGRA, LILIAN ROSA

ROTELA ARGUELLO, FANNY EMILIA

SERVIN RAMIREZ, SONIA DE JESUS

VILLAGRA FLORES, ANGEL MARIO

AQUINO DE LEON, VERONICA

SAPUKAI

BENITEZ DUARTE, ANDRES

CAÑETE CESPEDES, CARMEN LIZ

CESPEDES DE CAÑETE, DOLLY LIZ

CHAVEZ CHAPARRO, JULIANA ELIZABETH

FRANCO DE ORDANO, MERCEDES VICTORIA

GENES DE GARCIA, ELVIA MONICA

MARECOS DE BENITEZ, MARIA TERESA

QUINTANA, ATILIO FABIAN

RAMIREZ DE NUÑEZ, LIZ MARIELA

ROA DE BARRIOS, TERESITA CONCEPCION

DAVALOS DE SEQUEIRA, IRMA ELIZABETH

GONZALEZ DE INSAURRALDE, RUTH VERONICA

AKA´AI

MONGES DE LOPEZ, JULIA BEATRIZ

NUÑEZ SANABRIA, LORENZA

PEREIRA FERNANDEZ, GABRIEL

ACOSTA GARCIA, JOSE LUCAS

KY´YINDY

AVALOS DE GOMEZ, ROSALBA

ALVARENGA OCAMPOS, GLADYS ZUNILDA

BOGADO, ALBERTO

CABALLERO DE MAIDANA, ILDA

CABALLERO MANCUELLO, EDELMIRA

CABELLO DE BRITEZ, CARMEN SIXTA

CARRERA GALEANO, CELINO

FERNANDEZ PAREDES, LUIS OSMAR

GAETE TOÑANEZ, ANA MARIA

GAETE TOÑANEZ, MARTHA

GONZALEZ RAMÍREZ, ADA BEATRIZ

GONZALEZ CARVALLO, RIOMINA

MELIDA, VILMA

MONTIEL DE MOLINAS, FRIDA NOEL

MAIDANA ORTIZ, BIENVENIDO

LEITE CABRERA, CARLOS ALBERTO

LOPEZ BABLUENA, LAURA ESTEFANY

ORUE MORA, MANUEL

PEREZ CARDOZO, MARIA JORGELINA

PEREZ NOGUERA, LIDIA VICTORIA

TORRES DE ESPINOZA, MARILINA CONCEPCION

LEDESMA DE GAETE, SILVIA MABEL

ARGUELLO DE CABALLERO, ELODIA

CIUDAD DEL ESTE

CACERES DE BRITOS, MAVEL

FRANCO, ELISA CARINA

GUZMAN BRITEZ, MARIA ELIDA

LEDEZMA DE CACERES, ELVA ELENA

MERELES PORTILLO, CESAR EUDES

MOREL GONZALEZ, CARLOS JAVIER

NOGUERA BENITEZ, NIMIA ESCOLASTICA

OTAZO CAÑETE, SULLY RAMONA

PALACIOS CURTIDO, ROMY RAMON

ROJAS DE SANABRIA, MARIEL MERCEDES

ULLON REYES, CESAR

VAZQUEZ, JORGELINA

ACEVEDO OBREGON, FELIX VALOIS

SANTA RITA

AGUILERA NOGUERA, ROSSANA ELENA

AMARILLA DE ACEVEDO, RAMONA FABIOLA

ARRUA LOPEZ, MARGARITA

BORDENAVE BARRIOS, LUIS ALBERTO

BRAVO RIVERO, FELIX

CALDERON, GABRIEL ESTANISLAO

CASCO ESTIGARRIBIA, ALBA

FLORENTIN DE FERNANDEZ, ROSALINA

LEON ALVISO, SANTIAGO RUBEN

MARTINEZ VARELA, EVA YSABEL

ZARATE VERA, EUGENIO

ARZAMENDIA DE GONZALEZ, LIZZIE CONCEPCION

ITAIPYTE

GONZALEZ VILLAR, GUSTAVO ARIEL

JARA, RUBEN DARIO

BENITEZ DE GOMEZ, PRISCILA ISABEL

PRESIDENTE FRANCO

BOGADO DE VILLALBA, MARINA

BRITOS VALDEZ, SONIA RAQUEL

GONZALEZ SAMUDIO, MYRIAM CONCEPCION

IBAÑEZ LOPEZ, MIRIAN ROSANA

MARTINEZ AGUILERA, MARIO STILBER

RAMIREZ GAONA, DANIEL

RAMIREZ GAONA, ESMELDA

RAMIREZ GAONA, YNILDA

ROMERO DE FRETES, ANTOLINA

BAEZ BAEZ, LIDIA

ASUNCION CENTRO

DUARTE VERA, NIDIA DE JESUS

ESPINOZA CACERES, FLORA DEIDAMIA

ORTIZ VERDUN, ELIZABETH ANALIA

PIÑANEZ GARAY, ALDO RODRIGO

RODRIGUEZ, MARIA PATRICIA

ROLON AGUIRRE, CINTIA LORENA

SANABRIA GALARZA, GLADYS CRISTINA

SOSA DE BOGADO, LOURDES ROSSMARY MERCEDES

VILLALBA TORRES, NINFA MABEL

ESPINOLA RIVAS, BLANCA VIRGINIA

M. ROQUE ALONSO

GONZALEZ DE ROLON, BLANCA RUFINA

GONZALEZ DOMINGUEZ, ADELA

MEZA DE VERA, SILVIA ESTELA

MORINIOGO DE ALVAREZ, MARIA ELENA

RECALDE MONTIEL, LAURA

RIOS BAEZ, MARIA SIXTA

ORIHUELA THOMPSON, IRENE CONCEPCIÓN

RUIZ DIAZ DE GONZALEZ, ZUNILDA BEATRIZ

CARDUZ FERREIRA, IRENEO JORGE

ASUNCION SAJONIA

ESTIGARRIBIA AVALOS, MODESTO

LUGO DE CARDUZ, PRIMITIVA

QUIÑONEZ, ALBERTA SONIA

VILLAMAYOR MARTINEZ, AVARE RAMON

AVALOS ESTIGARRIBIA, ADA ELENA

SANTÍSIMA TRINIDAD

CARLOS ARIEL, CLARAMONTE BOGADO

NEIRA CAÑETE, ANA MARIA

ROMERO BARIIOS, NIMIA ELODIA

PERALTA GOMEZ, CRICERIA DEL HUERTO

ACUÑA LEON, IGNACIO SANTACRUZ

BARRIO OBRERO

MACIEL DE LISMAN, EULOGIA

RAMIREZ VERGARA, CELIA ROCIO

CARDOZO GONZALEZ, ALICIA DEL ROSARIO

LUQUE

CASCO PIMENTEL, RAFAELA

ESPINOLA FERNANDEZ, VIVIANA SOLEDAD

LOPEZ JIMENEZ, FLORENCIO

LOPEZ ZARATE, MARIA ANGELA

MARECOS DE ROJAS, GLADYS BEATRIZ

OJEDA DE CARDOZO, ALBA YOLANDA

ORTELLADO DE MARTINEZ, EDITA LUCIA

ORTIZ QUIROGA, VALERIA CONCEPCIÓN

SERVIN GIMENEZ, MARA LILIANA

MANCUELLO, GLORIA BEATRIZ

VILLETA

VEGA CENTURION, VIVIANA DEL ROSARIO

VILLAGRA DE BAREIRO, MARIA ELENA

GAMARRA ROMERO, NORMA BEATRIZ

ITA

AREVALO ZIELANKO, ORLANDO GABRIEL

LAMBARE

BENITEZ SEGOVIA, ALFONSO

CACERES GIMENEZ, ARMANDO MANUEL

FARIA BRIZUELA, EDGAR

FERNANDEZ NUÑEZ, MAGGI NOEMI

FERREIRA RAMIREZ, NIDIA ESTHER

GONZALEZ, OSCAR MERCEDES

GOMEZ, WALTER EMILIO

IRIGOYEN, JOSE MIGUEL

MARIN MACHADO, CARLOS LOSANTO

PEREIRA CABALLERO, NORA ROMINA

RAMIREZ ESCOBAR, CRISTIAN DAVID

ROJAS DE HERRERA, LUZ AURORA

SILVERO, MARIA ELENA

RAMOS CACERES, PATRICIA ELIANA

KURUGUATY

VARELA QUIZAMA, MARIA ELENA

Nombres y Apellidos

Regional

BENITEZ ALVARENGA, RUBEN

SEDE CENTRAL

OCAMPOS VILLALBA, SEBASTIAN OVIDIO

ARRIOLA VALLEJOS OLGA CRISTINA

PRIMERO DE MARZO

GAVILAN DAVALOS OSCAR CRESCENCIO

CAMPO 9

MORA MARTINEZ ELIODORO

VARGAS HERMOSILLA JORGE DANIEL

BENITEZ PANIAGUA MARIA ELIZABETH

DAVALOS VEGA CRISTHIAN

MORINIGO SOTELO JORGE

PAREDES TORRES MARIA LUISA

RIVEROS MERELES LILIANA MERCEDES

VELAZQUEZ DUARTE PETRONA

VERA DELVALLE HECTOR

BARRIOS DE MARTINEZ SARA IRMA

SAN JOAQUIN

FELKAMP DE FLECHA CELIA FELICIA

MONTIEL VILLALBA ANA LIZ CONCEPCION

ROMERO ROJAS ELISA

GLADYS ALICIA SANABRIA CRISTALDO

CABRERA DE MENDOZA NANCY DE JESUS

J. DOMINGO OCAMPOS

IBARRA BENITEZ JOSE

SILGUERO DE SALINAS IDA

SILGUERO GODOY JULIA ISABEL

BUSTAMANTE MEDINA DIANA LUZ

SAN PEDRO DEL PARANA

IRALA AMARILLA NATALIA MARIBEL

ORTIZ MARCELO FABIAN

FLORES DE TILLNER ELENA

PARAGUARI

CABALLERO OLGA BEATRIZ

CIUDAD DEL ESTE

CAÑETE DE GALEANO GLORIA MARILDA

CAÑETE DE ROJAS MABEL ROCIO

CAÑETE JIMENEZ MARIO JAVIER

FERREIRA BAEZ ISAAC

GUERRERO DE PINTOS YLDA

JIMENEZ DE SANTACRUZ DORA GRACIELA

MOREL GOMEZ VICTOR DANIEL

NUÑEZ DE MIRANDA GLORIA SOFIA

NUÑEZ FLORENTIN NORMA ANGELICA

ORTIGOZA CACERES ALFONSO

ORTIGOZA CACERES LUISA ROSA

ORTIGOZA CACERES MARTA BEATRIZ

PINTOS BOGADO AGUSTIN YSMAEL

ULLON REYES CESAR

VERA ENCINA LUZ MARINA

VILLASANTI CACERES LOURDES DIANA

AGUAYO VALDEZ ELVIRA

ASUNCION CENTRO

CENTURION FIGUEREDO SONIA SALVADORA

FERNANDEZ BRITEZ DIANA ALEJANDRA

MARTINEZ SONIA MARCELINA

AVALOS CENTURION VICTOR HUGO RAFAEL

BARRIO OBRERO

MALDONADO OCAMPO ROSSANA ELIZABETH

VILLALBA DE BOGADO VICTORINA ALICIA

VILLALBA TORRES TEOFILO

BONUSSI MACHUCA GIOBANI SEGUNDO

KURUGUATY

CARDOZO DAISY MARIA FELICIANA

Comentar este post